Нужна ли на рынке новая рыба!

Нужна ли на рынке новая рыба!

Завезли люди новый вид рыбы,развели его ,а покупателей то на эту рыбу и нет!! !!
Тут либо цена на эту рыбу завышена от покупаемой ,что бы вернуть себе затраченное в несколько раз ,либо она никому не нужна даже и по низкой цене ,хотя это новинка.
Тут от чего схватился за эту тему,да потому,что оно так и есть !! Завезли ламонтихтисов в Сибирь,цена на них практически в десять раз превышает банальных "Панамских"стурисом. А в итоге смотришь на него ,то если поставить рядом стурисомку с ламонтихтисом как будет это выглядеть на рынке с разведенными ими,то она намного симпатичней этого ламонтихтиса, они сильно похожи . И рядовой покупатель скажет-"На кой черт мне этот ламонтихтис,когда вон какая стрекозка рядом сидит и цена смешная на нее по сравнению с ним.Есть такое же предположение,что аналогично будет выглядеть со скаляриями Альтум,когда она появится разведенная на рынке.Специалист конечно возьмет их себе в коллекцию,а покупатель с детьми перекрестится и возьмет лучше скалярок с длинными хвостами и пятном на глазу для своего детского аквариума.
Стурисома чернорылая на много дороже той же Панамской,а сопоставь их рядом то это будет небо и земля!Чернорылая проиграет ей в красоте !Есть люди которые разводят впервые попавшую рыбу в наши аквариумы и лориков и американских цихлид ,да многое чего,а желающих приобрести ее нет!!

Или все же блещет перед глазами всем нужный "Цветной китай"?? ?!

Аватар пользователя Пахомов
Россия
Москва
Сообщения: 203

Это касается не только рыбы. С новыми растениями примерно таже картина...

Аватар пользователя whale killer
Россия
Москва
Сообщения: 276

ни новая...ни хорошо забытая старая(ламонтихтис)я закажу ламонтихтиса, когда поставлю банку на 300

цитата:

Есть люди которые разводят впервые попавшую рыбу в наши аквариумы и лориков и американских цихлид ,да многое чего,а желающих приобрести ее нет!!

Для начала нужен покупатель, который смог хотя бы в одно слово, а не запинаясь по слогам произнести название рыбы (растения). Таковых становится все меньше и меньше. А ты хочешь, чтоб тебе стурисому чернорылую от панамской отличили или от цихлиды какой.

Когда стал для зоомагазина заказывать рыбу, то столкнулся с такой проблемой - на что делать упор при заказе. Полагался на спрос покупателей и сильно ошибся, знакомые просили много, но, как закажешь, то хорошо, если пару рыб купят, а то совсем терялись. Вариант - под заказ, деньги вперёд, но такой вариант я не люблю, я не торгую, а получаю вознаграждение за суету и выживаемость рыбы и растений в магазине. Беру золотую, харацинку, живородку, выборочно цихлид (папугаев, дельфинов, скалярий, демасони...), поставил морской аквариум и он оказался единственным в городе, директор косится, но скоро выскажется. Люди хотят красивых рыб, но не хотят платить за обслуживание и вообще денег за породистую рыбу, завезу я к новому году красивую и пластмассовую рыбу

Кстати ламонтихтис! Он на много активней стурисомы,самый первый бежит пожрать.Если стурисома ест свекольные лисья за одного,то этот жрет за семерых и кто из них быстрее. Так,что поосторожнее его однако в аквариум с растениями типа оттелия или амбулия(хотя кто его знает,уж сто лет нет аквариума с растениями или сто пятьдесят ),может и съесть! !

Аватар пользователя whale killer
Россия
Москва
Сообщения: 276

если все будет нормально и аквариум поставлю, то растений там не будет)) не люблю я их

Аватар пользователя Lovkach
Россия
Ижевск
Сообщения: 201

Ну а зачем ориентироваться на редкую рыбу? Понимаю интересную или красивую. За довольно серенькими лампрологусами можно очень долго наблюдать не отрывая глаз. А зато гуппи или золотые очень красивые, но плавают с тупыми мордашками. А что даёт новизна? Просто статус человека, который держит редкую сложную дорогую, но главное НОВУЮ рыбу. В любом случае каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Я совсем недавно купил в магазине бычка-пчёлку про которого раньше даже упоминаний не встречал. Оказалось, давно известная рыбка, очень красивая и интересная, но по каким-то неведомым мне причинам забытая.

Вот вот,бычок-пчелка давно забытое старое! Но очень интересная малюсенькая рыбка! А новизна,что дает!?? То,что много и очень много интересной рыбы в мире плавает. А ее не приобретают для того,что бы в дальнейшем заниматься ею,разводить и,что бы у других она появилась!! !

Очень сильно влияет мода. Если раньше у нас в городе все держали живородок, то и в продаже было множество разных видов и пород. Сейчас мода на рамирезок, лорикарий, коридорасов. А хороших пециллий, меченосцев в продаже не найдешь. Спрос определяет предложение.