Блог пользователя барон Х

Аватар пользователя барон Х

Ихтиофтириус, ещё один способ лечения.

С острыми эпидемическими болезнями рыб я не сталкивался давненько.

Но вот...

В прошлую пятницу привез пятерых молоденьких тернеций из магазина. За неимением специального карантинника выпустил их в аквариум , где доживают остатки населения моего прежнего аквариума и дожидаются новой квартиры ещё пятеро тернеций, купленных неделей раньше там же.
Во вторник утром манкой обсыпало большинство тернеций и отдельные точки появились на плавниках престарелых черных неонов.
Вечером разыскал в банке с огородной химией две таблетки метронидазола(трихопола).

Аватар пользователя барон Х

"Не останавливаться на достигнутом!" (С) Из подручных средств.

Короче, маразм крепчает. Поскольку здесь в блоге разрешено писать как бы всё, то растекусь-ка мыслию по древу в полной мере. Хотя, какие уж тут мысли...

Есть такая традиция - отправлять родственникам в деревню то, что не помещается в городской квартире. Отчасти она похвальна - "кто живет в своем дому - вся фигня нужна ему!"
Среди свезенного к нам в деревню хлама, кроме многочисленных немодных, но удобных для уборки навоза и т.д. одежек, - тёщина "библиотека". Она когда-то киоскером в "союзпечати" работала, с тех времен довольно много дефицитных по тем временам книг скопилось.

Аватар пользователя барон Х

Вновь начало.

Предыдущий аквариум мой, несколько лет радовавший глаз разнообразной динамикой,

izobrazhenie_049.jpg

лопнул почти три года назад, повергнув меня в апатию. Ущерба большого не было,- дярёвня, мэм, - да и вылилось на пол ведра четыре, не больше.
Но охоты восстанавливать хозяйство не осталось. Рыбки, в числе уменьшаясь, теснились в двух маленьких емкостях.

RSS-материал