Блог пользователя Larare

Аватар пользователя Larare

Вот так ловят отоцинклюсов)))

Аватар пользователя Larare

Распылитель из бамбука

Недавно столкнулся с проблемой - нужен был распылитель для крохотного эрлифта на базе двух соединенных двухкубовых шприцов. В продаже таких крошек не видел. Вспомнил о практике использования в этом качестве веток черемухи, бузины и пр. Но тут наметились две проблемы: 1. живу в центре города и выбор растений весьма ограничен, 2.

Аватар пользователя Larare

Перевод аквариума в "ленивый" режим

Сразу оговорюсь, что эксперимент это, видимо, для меня. Для тысяч аквариумистов, все описанное - норма жизни. Короче, на оригинальность идеи не претендую.

1. Объем воды в aквариуме (л) - 10 л
2. Форма аквариума - куб Высота (см) - 24 Длина (см) - 24 Ширина (см) - 24
3. Освещение - энергосберегайка, 9 Ватт, 4200К
4. Грунт - 4-6 мм

Аватар пользователя Larare

Буржуйский эрлифт-самоделка (видео)

Может кому пригодится

Аватар пользователя Larare

Глушитель на эрлифт

Делюсь результатами одного из своих экспериментов с эрлифтами. Это устройство исправно качает воду из крошечного ФФ со скоростью 20 литров в час. При 10 литрах объема аквариума, производительность запредельная. Все хорошо, но аквариум установлен на компьютерной стойке прямо у меня над головой.

Аватар пользователя Larare

Где же правда?!

Первый аквариум был у меня лет в 8 - целиковая прямоугольная колба на 5 литров. Куплено все было сугубо стихийно с нулевым объемом знаний у родителей. Никакого запуска. Первоначально в колбе жили штук по 5 неонов и гуппи. Гуппи потом размножились до невероятных масштабов. Все, кого не съели, вырастали до нормальных размеров.

Аватар пользователя Larare

Модернизация Фан-мини

Занимаюсь аквариумистикой с лета. Дров по неопытности наломал уже не мало. Ненужных прибабасов тоже накупить успел) Одна из самых бестолковых покупок - Фан-мини. Крошечная крупнопористая губка в принципе не может нормально ни механически, ни, тем более, биологически фильтровать воду.

RSS-материал