Блог пользователя Mawa

Аватар пользователя Mawa

Мистус полосатый

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, от чего у мистуса полосатого может чернеть плавник? Как будто бы обжегся. Опасно ли это?
PS фото закинуть пока не могу, ТК не могу поймать его на одном месте для фото

Аватар пользователя Mawa

Новая жизнь аквариума

На сегодняшний день в акве остались: 4 меченосца, 2гурами, 1лабео,1лисичка. И очень плохом состоянии 2 мешкожаберных, 2 барбуса пятиполосых, 1 молинезия.
Если до конца недели рыбки не будут выглядеть лучше, думаю гуманней будет усыпить.

ПОСОВЕТУЙТЕ каких именно рыбок и растений заселить? Что сделать со здоровыми рыбками? Подержать на карантине?как надежней будет

Спасибо всем.

Аватар пользователя Mawa

полоски на барбусах исчезают

не так давно подарили 4 шт таких барбусов. иногда у одной рыбки черные полосы пропадают, становятся почти прозрачными, потом они опять появляются. а сейчас изза болезни в основной авке их пересадила отдельно и они все стали без черных полос...
почему такое происходит?

Аватар пользователя Mawa

Болезнь сомов

Всем привет. Купила 4 месяца назад аквариум. Там жили 3 мешкожаберных, 6барбусов (обломки по 3 шт на теле 2 горизонт одна вертикальная) 2 подтип Скалярий, 2 гурами мраморных.
Спустя неделю подсадила к ним 1 лисичку и 2 меченосца. Все было нормально. Жили они без обогревателя со внутренним фильторм.
Через 2 месяца нормального проживания без тепла один сомик умер. Глаза стали мутные и цвет коричневый. Его убрала заменила воду. И посоветовали залить АНТИПАР для уничтожения возможных бактерий.

RSS-материал