Блог пользователя Moxa

Аватар пользователя Moxa

В конце года, как некоторое подведение итогов, самое яркое приключение лета, занесённое в летопись.

Ехали мы как обычно в Карелию... Ну и хватит лирики: Проехали Чудово и повернули на Кириши. Почти сразу на остановке был замечен небольшой скрип ремня. Но делать в темноте (а на часах 2 часа ночи!) ничего не охота, особенно диагностировать какой-то скрип. Пусть даже и ремень уже год как не меняли. Принято волевое решение: едем дальше, здоровый скрип рано или поздно наружу выйдет!
И он, конечно же, вышел! Скорее рано, чем поздно.

Аватар пользователя Moxa

Проект "бассейн". Обсуждение, критика, полезные советы от опытных...

И так. Произвожу воплощение в жизнь проекта "бассейн" моей разработки. Хочу послушать мнения и советы ну очень опытных коллег.
Проект представляет из себя каркасный аквариум размерами 1800х600х1000. В виду полнейшей нищеты всё делается во имя удешевления и своими руками. Каркас сварен из уголка 40х40мм и покрашен, под дном будет лежать фанера 15мм. Предпологаю взять стекло 10мм(?) и приклеить к каркасу полиуретановым герметиком с праймером и прочими пирогами что хрен оторвёшь.

Аватар пользователя Moxa

Как я неожиданно для себя стал аквариумистом.

Часть I
Первый блин комом.

Когда-то, давным-давно, жили у нас с женой две красноухие черепахи. Жили они в пластиковом тазике а-ля террариум, но когда они подросли, тазик им стал маловат и мы купили аквариум литров 35 объёмом с помостиками и прочими пирогами. Жили они там не тужили, да и померли от этого. А аквариум остался храниться на дальней полке в шкафу.
Спустя несколько лет решили мы дочке на день рождения купить рыбок, уж очень она была к ним любопытна, когда мы изредка заходили в зоомагазин рядом с домом.

RSS-материал