Сушняковая лотерея.

Сушняковая лотерея.

Все мы постоянно наблюдаем в зоомагазинах предлагаемые вниманию покупателей эхинодорусы, причём в подавляющем большинстве выращенные именно в условиях оранжереи.Сложно для непосвящённых в таком кустике увидеть, чем же он станет в подводном состоянии.Вот я, например, из непонятного оранжерейного куста получил полновесный subalatus, в чем нисколько не расстроился, ибо не было у меня оного.Вопрос вот в чем: какие эхинодорусы чаще всего выращивают в "сухом" состоянии для последующей продажи у нас, в России, причём цена им копейки? (просто хочется немножко предугадать итоги "лотереи").

Андрей Якимов :

...какие эхинодорусы чаще всего выращивают в "сухом" состоянии для последующей продажи у нас, в России, причём цена им копейки? (просто хочется немножко предугадать итоги "лотереи").

все, часто встречаемые в аквариумах эхинодорусы выращивают "на сухую", но и редкие виды проще размножить так. Я планирую в этом году все излишки из коллекции высушить, после детки перевести в воду. Зачем "играть в лотерею" - берите растения в проверенных местах.

Все зависит от здешнего заказчика-что он набирает на фирме. Обычно один сушняк никогда не заказывают. Берут "сухие" и "мокрые". И цены далеко не на все копеечные. Это почесуха типа эх. Блехери идет руб по 15. А достаточно интересные (типа уругвайцев, Рубинов и пр.) виды даже сухие по 2-3 бакса. Существенно влияет и количество экземпляров в заказе . Одно дело ты заказываешь 10-20 шт, другое дело коробку (т.е. штук 200). Там еще и другие тонкости есть.

про "сухари"
в начале осени у Петра Ковалева покупали большое количество эхов из его теплицы... оговорено было сразу, что сушняк и как с ним правильно поступить
нареканий у купивших не было и нет
а гибнут магазинные по большей части у новичков, не знающих что они вообще купили...

У меня из детки широколистного рубина от Петра Ковалева за 60 руб. выросло 7 кустов )))

doc
Аватар пользователя doc
Молдова
Кишинев
Сообщения: 592

Я перед Новым годом заказывала в Германии 7 новых гибридов, все пришли в сушке и абсолютно нормально перешли в водную форму, хотя добирались довольно долго.

doc :

Я перед Новым годом заказывала в Германии 7 новых гибридов, все пришли в сушке и абсолютно нормально перешли в водную форму, хотя добирались довольно долго.

какие виды? хотелось бы фото

doc
Аватар пользователя doc
Молдова
Кишинев
Сообщения: 592

Фото у меня здесь присоединить не получается. А на ака.ру выкладывала. 7 гибридов: Хансештадт Росток, Хот Пеппер, Рени, Аквартика, Дарк Бьюти, ред Бьюти и Спайдернет. Пришли в конце декабря,пока еще полностью в водную форму перешли не все полностью, но уже примерно понятно, кто есть кто, хотя по фото в интернете опознать трудно.Заказывались здесь:
http://www.wasserpflanzen-freunde.de/catalog...

Юрий Христенко:" Зачем "играть в лотерею" - берите растения в проверенных местах."

Я-то как раз в проверенных местах и беру, а вот стало интересно, что скорее всего получится из растения, которое за 100 р. в зоомагазине под ярлыком "ЭхЕнАдорус" продаётся, что из него вырастет.

Александр, спасибо!

Андрей Якимов :

стало интересно, что скорее всего получится из растения, которое за 100 р. в зоомагазине под ярлыком "ЭхЕнАдорус" продаётся, что из него вырастет.

оо!!! из этого может вырасти что угодно, в том числе "водоросли и в ассортименте"