Солидарность в интернете или зачем мы здесь собираемся.

Солидарность в интернете или зачем мы здесь собираемся.

Солидарность — активное сочувствие чьим-либо действиям или мнениям; общность интересов, единодушие.

Наш мир от части не справедлив, мы работаем на ненавистных нам работах и живем невыносимой нам жизнью. Совпадения истинных желаний и потребностей с реальностью редки как никогда, но Слава Богу они Есть. Так вот о самоутверждении в условиях нашего бытия в принципе не может идти и речи, но... и тут возникает вопрос - как некоторые из нас все таки утверждаются в своих глазах? Я говорю об Агрессии, которая присутствует на страницах здешних форумов.
В большинстве своем вместо ответов на просьбы о помощи здесь кидаются тапочками, мол - надо больше читать, учитесь чайники и тд. А в итоге долгие склоки и противоречия. Да и описывать это нет смысла, это происходит каждый день.
Так вот уважаемые опытные аквариумисты, не отвергайте новичков! Не надо считать себя птицами иных высот, и тыкать нас в книги.
БудЬте СОЛИДАРНЫ. Помогайте если желаете, а если нет, то не надо писать о том какие глупые вопросы мы задаем, и унижая нас утверждаться самим.
Унижая других сам не возвысишься.

Подписывась на комменты и на всякий случай зарываюсь в ил, чтобы не забрызгали.

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Не обижайтесь...ну куснули вас разок... все это проходят в большей или меньшей степени... мы же здесь,как рыбы в аквариуме- все будет ОК...

Аватар пользователя sidrom
Украина
Запорожье
Сообщения: 456

И будет Вам счастье.
АМИНЬ.

Ну особой агрессии я тут не заметила, как правило ответы очень адекватны заданным вопросам... Я новичок в аквариумном деле, и страницы сайта направляют меня, по моему уразумению, в моих акваначинаниях. Я не думаю, что на задаваемый вопрос о мутности воды в круглом 10л аквариуме с кучей золотых рыбок можно ласково ответить - "Ой! какие вы молодцы! Продолжайте и у вас все получится..." Естественно присутствует здоровая критика, она в некоторых случаях необходима.
Повторюсь, в большинстве случаев каков вопрос - таков и ответ.

Аватар пользователя Ветер
Украина
Артёмовск
Сообщения: 299

По-моему, зря это. Форум вполне дружелюбный. Я не знаю, из-за чего сыр-бор, и не горю желанием узнать, но знаю по себе, - на адекватный вопрос всегда получал адекватный ответ. Ежли же вопрос из серии "моя рыбка на меня странно смотрит. что делать?"(с), тогда, право, не знаю...

Аватар пользователя Yuri_L
Россия
Н-вартовск
Сообщения: 486
Алис Грей :

БудЬте СОЛИДАРНЫ. Помогайте если желаете, а если нет, то не надо писать о том какие глупые вопросы мы задаем, и унижая нас утверждаться самим.
Унижая других сам не возвысишься.

Демагогия!

а я поддерживаю создателя темы! чайник на то и чайник чтоб задавать дурацкие вопросы! и ответ ему нужен немедленно и желательно доступным ЕМУ языком а не вашем. а получается ток кто знает ответ и в принципе ответить может и даже может доступным языком считает своим долгом сначала написать петицию на 5ти листах сказать что вы не уч и надо читать больше а потом накидать кучу ссылок где таким же не понятным-для чайника но профессиональными терминами написано что он может сразу сказать в 2х словах а потом еще и кичится этим СНОБЫ!!

Спасибо за участие !!! Не обидели меня вовсе, просто иногда читаешь и офигеваешь... Ведь суть в общении и обмене опытом. Вот что я думаю.

Аватар пользователя Gorynych
Россия
Краснодар
Сообщения: 395

Дедовщина в интернете неискоренима, так как обусловлена базовыми человеческими инстинктами, доставшимися нам от пращуров. Форум, это стая, и жить может по ее законам, хотя от вожаков тут многое зависит, но и они же тоже люди. Как и большинство человеческих пороков, в общем-то.

Аватар пользователя Грюн
Россия
Пушкино
Сообщения: 6146

Еще- чайник чайнику рознь...иногда под видом чайников появляются профи- заводят тему и начинают кошмарить форум...это называется по-стебаться...сорри- иногда сам шуткую, но по делу...