Хочешь аквариум? Реши, для чего! (В.)

Аватар пользователя И.Власов

Окончание, начало см. от 09.10.12; от 11.10.12г.

4. В моё время трёхлитровая банка с рыбкой стала для меня очень желанным подарком, но счастье длилось не долго... Сейчас неограниченные возможности для приобщения детей к природе через подводный мир.
Я обозначил несколько направлений, см. п.1,2,3,4. Родителям выбирать!
4а. Идеальный вариант пройти с ребёнком, 4-5 до 15-16 лет,весь путь становления первого для него аквариума см. п. 1. Но не всегда можно сложить жизнь как хотелось бы. Поэтому, вернувшись к вопросу предложу конкретные работающие моменты "научить природу любить".
Через восхищение: достаточно установить через фирму, аквариум "под ключ" и наслаждаться всей семьёй. Главное, когда ребёнок поостынет к новой игрушке, не тащить его насильно к аквариуму. Наберитесь терпения, и он сам, спустя время, будет подходить с вопросами, и вам придётся на них отвечать. А это обязывает, от ваших ответов зависит его будущая увлечённость подводным миром и природой вообще.
Через приобщение:это вместе покормить животных, уложить спать (выключая подсветку),вместе подменить воду (даже если обслуживает специалист), рассказывать как называются растения,рыбки-(никогда не присваивая им людские имена) и не навязчиво поручать что-то ещё сделать для ваших (его) питомцев.
Через наблюдение: в моменты отдыха, посидеть с ребёнком не далеко от аквариума, не беспокоя питомцев понаблюдать за их поведением в водоёме хоть 10-15 минут. Затем он сам будет обращать внимание на подводную жизнь и заинтересовавшись уделит ей больше своего времени,задавая вопросы о рыбках мальчиках и девочках, их детях; и если ему повезёт с родителями то может увидеть и таинство рождения новой жизни, а если не повезёт то и таинство смерти. Хотя разнообразные сексуальные отношения в подводном мире один из главных работающих моментов вовлечения в познание живой природы.
Через материальную заинтересованность: пройдя почти самостоятельно все стадии в развитии аквариумиста я в 13 лет получил первое полноценное потомство Гуппи, готовое к реализации, что я и сделал, в баночках из-под горчицы у зоомагазина на Кузнецком Мосту. Это я к тому, что старшие дети могут заинтересоваться аквариумистикой через размножение гидробионтов и остающиеся излишки, которые раздать- хорошо; продать- ещё лучше. Вырученные деньги пойдут на развитие аквариумного хозяйства и мороженное.
Всем удачи, о специальных аквариумах в agva.ds77.ru

Аватар пользователя Речка
Россия
Москва
Сообщения: 1283
И.Власов :

Окончание, начало см. от 09.10.12; от 11.10.12г.

Простите, а нельзя ли эти части пронумеровать в их названиях, чтобы узнавать их по списку сообщений?

ап!