Приятные Моменты. (а)

Аватар пользователя И.Власов

Также рубрики: персоналии; околоаквариумное.

Давайте говорить друг-другу комплементы-
ведь это всё любви счастливые моменты.
Б.Окуджава.

(К юбилею сайта от молодого /8 недель/ пользователя).

Наше время.
Звонок, как всегда, неожиданно.
"Алло! Я видела ваши аквариумы в детской поликлинике три года назад. Понравились, сохранила визитку. Вот звоню, потому что купили квартиру, делаем ремонт. Можете подъехать, посоветовать заранее, где лучше разместить аквариум? К концу ремонта оформим заказ".
Какой грамотный подход к вопросу! И как приятно, что даже время не стёрло из её памяти встречу с твоими произведениями... И как можно, такому человеку, выполнить работу без вдохновения!

Лет 15 назад.
Понадобились мне срочно барбусы Шуберта, стайка штук 50. Узнал у друзей телефон рыбовода в Москве, созвонился, подъехал в район м. Университет. В квартире аквариумное хозяйство обустроено по всем правилам. Хозяин отловил рыбу в мою канну, и спрашивает:"а вы не работали, давно, в Дворце Культуры МИИТа, руководителем клуба аквариумистов, я у вас занимался". Конечно я вспомнил, настойчивого пытливого парнишку. Какая счастливая для меня встреча, но скидку по этому поводу он мне не сделал (шутка).
А вот, что после нашего общения в клубе "За стеклянным берегом", человек стал заниматься рыбоводством профессионально, это оказалось для меня не только приятно, но и полезно.

Давным-давно. (Окончание следует).

ап