Блог пользователя Люба Грунен

Аватар пользователя Люба Грунен

Дальнейшие изменения в травнике

obshchiy_vid_5.jpg
Мой травник живет себе дальше. Криптокорины, безудержно отвоевывавшие себе место у всех других растений, были беспощадно выдраны и на их место посажена лобелия кардинальская. Крипты образовали плотную куртину, которая поползла во все стороны. Ох и тяжело было ее выкорчевывать!

Аватар пользователя Люба Грунен

Уроки электрики

При создании травника я купила ЭПРА на 2 лампы Т5 по 54 вт. и резиновые патроны. Подсоединить ЭПРА попросила сына, приехавшего погостить ненадолго. Он когда-то закончил курсы "домашний мастер" и я надеялась, что разберется. После 2 часового поиска в интернете сын разобрался что куда подсоединить, но встал вопрос "как?" Клеммы были таковы, что закрепить в них тончайшие волоски проводов было проблематично - не держались. Сын посоветовал вызвать электрика, чтобы припаять и уехал. Знакомых электриков не было, в этот городишко на ПМЖ я приехала всего год назад.

Аватар пользователя Люба Грунен

Жизнь травника продолжается

Жизнь продолжается. Борьба с водорослями тоже. Пока я побеждаю.

Аватар пользователя Люба Грунен

Рыбки, которых разводила

Три года назад, живя в Питере разводила апистограмм (рамирезок, агассиц и боливийских), ковровых элеотрисов, коридорасов трилинеатусов, отоцинклюсов негросов и афинисов, переехав в Кимры: лялиусов, медовых колиз, опять отиков, коридорасов крапчатых и пигмеев, ну и конечно простых видов: кардиналов, данек, живородок. Неудачно получилось с бычками риногобиусами, личинка несколько раз выводилась, но выкормить не удалось, корм пробовала инфузорию и солоноводную коловратку, ничего не получилось, дохли через неделю-две.

Аватар пользователя Люба Грунен

Мой травник

Травник 240л. Запущен 5 мес. назад. ph6,5 kh3 gh6 Стараюсь поддерживать нитраты и фосфаты в пределах нормы. Грунт слоеный. Подложка биогумус, низ лава, на ней сетка. Верхний слой кварц Dennerle
ЛЛ Т5 по 54 вт Juvel Natur -1шт и Juvel Day-1 шт.И OSRAM FLORA Т8-1 шт.18вт.

RSS-материал