Дальнейшие изменения в травнике

Аватар пользователя Люба Грунен

obshchiy_vid_5.jpg
Мой травник живет себе дальше. Криптокорины, безудержно отвоевывавшие себе место у всех других растений, были беспощадно выдраны и на их место посажена лобелия кардинальская. Крипты образовали плотную куртину, которая поползла во все стороны. Ох и тяжело было ее выкорчевывать! На нижнем слое лавы находится сетка, корни крипт вросли в нее, приходилось резать по сетке.
Также появился скромный эхинодорус, непохожий на эхинодорус под названием "везувий" Он пленил меня тем, что довольствуется небольшой площадью для произрастания.
В левом углу вместо стаурогин помещен на маленькой коряжке папоротник таиландский Narrow. Стаурогин после длительного благоденствия почему-то стал чахнуть, поэтому перемещен в другую банку.
seredina.jpg

lobeliya.jpg

Вот свежая фотка чуть крупнее

Большое спасибо за комплименты. Dimon! Я не заглубляю сифон в грунт в травнике. Сверху только собираю, но кварц Деннерли тяжелый и не засасывается в трубку, а падает вниз в стакане сифона, если случайно попадает. Андрей Осипов! Справа от лобелии погостемон эректус.

levaya_storona_0.jpg
Вот прошлогодняя фотка, где этот погостемон крупнее. Но после удаления крипт, я его перенесла правее. Там ему меньше нравится. Думаю, что еще оставшиеся корни крипт выделяют какие-то вещества, от которых его корни начинают подгнивать.

Аквариум замечательный.
Люба,Вы как всегда на высоте.))

Что за травка справа от лобелии? А фотки можно крупнее?

Аватар пользователя DIMON
Россия
Новомосковск
Сообщения: 273

Люба,извините за глупый вопрос,но как вы сифоните такой мелкий грунт? У меня грунт(5-6 мм.), перемешан с мелким(1мм.),так вот при сифонки весь мелкий улетает в "трубу"!

Очень "свежий" аквариум, весёленький такой.

Аквариум отличный! Мне лично всё нравится.

Спасибо, мне очень приятно за такую оценку моих усилий.

Замечательно! Это я про аквариум. А лобелия мне всегда нравилась не только за внешний вид,но и за неспешный рост, а вот везувий сейчас приживется и попрет во все стороны, но его дергать легко.

Красивый аквариум.

У меня крупные крипты, то же, творили в аквариуме свои условия, невозможные для других растений, То же куртинами выворачивал.