Перспективы массового разведения

Перспективы массового разведения

Уважаемый Форумяне, насколько я понимаю, тут достаточно людей из зоотороговли. Именно ваше мнение мне интересно в первую очередь, но и мнения рядовых любителей также приветствуются. Мы с партнером планируем заняться массовым разведением аквариумных рыб. Толчком к такому решению послужил печальный опыт моего партнера, владельца зоомагазина, в продажах привозной азиатской, а также местного разведения рыбы. Отсюда принципиальный вопрос, какие виды (категории) рыб пользуются наибольшим и главное стабильным спросом. Это очень важно, т.к. планируются массовое разведение и большие вложения, чтоб за счет массовости удерживать цену на минимальном уровне при высоком качестве. Именно поэтому важен такой параметр, как стабильность спроса. Исходя из выбранного вида (или 2-3 основных) рыбы будет и строится технологическая схема выращивания.
Заранее спасибо!

Правильно правильно,разводите массово рыбок!!Пусть Китай банкротом станет! !

Правильнее было бы, наверное, разводить тех, кого в первую очередь покупают новички, но не имеют большой "запас жизненной прочности". Живородку не, а вот неончиков или барбусню вполне.
Вообще, узнать у 2-3 крупных торговцев, в какой регион кого отправляют, вывести среднюю арифметическую и долбить свой рынок "расходным материалом".

vasilevska :

Правильно правильно,разводите массово рыбок!!Пусть Китай банкротом станет! !

Китай и ЮВА не наш ориентир Дешёвого г**на и так валом. Будем брать пример с Израиля.

2 Сергей Леонов: а кто у нас крупные оптовики? Подскажите пожалуйста, как с ними связаться.
Вот в мой последний выезд в Ростов я набрал визиток потенциальных скупщиков, но в основном их интересует в основном малави и остальное по мелочи: гуппи, пецилии, велиферы, неоны чуть-чуть, а вот барбусы никому не нужны Но это только один город, хотя на Птичку в Ростов едут и с Краснодара, и Ставрополя, и даже Волгограда.

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055

Общая информация по форуму ничего вам не даст. Нужно изучать местный спрос и потребности конкретных скупщиков, на которых есть выход, если их цены и количественные запросы вас устраивают.
Существует масса магазинов и вообще городов со специфическим предложением. Как затовариваются некоторые владельцы зообизнеса, остаётся только гадать. Достаточно популярного товара (и рыб, и растений в том числе) просто не возят.
Если хотите, пример - у нас бывает в продаже только пошлый набор из популярной живородки, золотых, скалярок, самых простых харациновых и лабиринтовых. Остальное, изредка появляющееся, это исключение. Растения завозят нечасто, и это в основном длинностебелька и простые крипты.
Яйца артемии и стартеры, кроме Юниора и Малыша - товар невиданный, езжу за этим в другой город.
Самое интересное, что спрос есть. Предложения нет. На заказ и то ни хрена не привезут. Работают, видимо, с одним конкретным поставщиком

Pantagruel, ты прямо-таки описАл мой город. Думаю, так везде в маленьких городках.

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055

Да ты что? Сам же писал, что у вас идиллия на этот счёт, и всё такое

Аватар пользователя Фламинго
Россия
Москва
Сообщения: 98

Я конечно не продавец, а так любитель, но мне кажется, что конкуренцию привозной рыбе составить вообще невозможно, там ведь не только дёшево, но и всё новое оттуда и цвета и формы и виды и вообще всё , что угодно. Это вам не любители из подвала... Там я так думаю очень серьёзный подход, а вы с кормом разобраться не можете, а всё туда же:) Проклятых капиталистов мочить:)
На данный момент мне кажется какие нибудь креветки Сулавеси могут такую прибыль дать мама не горюй, да и мороки намного меньше, а цена на них до 300 рублей за штуку.

Pantagruel :

Да ты что? Сам же писал, что у вас идиллия на этот счёт, и всё такое

Редкости бывают и довольно часто (то, что только по телевизору видел). Как ты и описал. Но в основном вся картина та же "маслом".

Мухтаров Мухтар :

...планируются массовое разведение и большие вложения, чтоб за счет массовости удерживать цену на минимальном уровне при высоком качестве...

Мы соседи
По своему району отвечу, стабильность спроса на саморазводную рыбу:
1) - неон, золотые (вуалехвосты, телескопы, шубункины, кометы), гуппи
2) - барбусы, скалярии, данио
3) - гурами, петушки

Сулавеси - вариант интересный, но бесперспективный. Ибо нормальной технологии их разведения просто нет. Отдельные успехи НЕКОТОРЫХ западных разводчиков не в счет - ибо они молчат как партизаны.