Будьте осторожны - Акваритет, Шмелёв и хамство.

Аватар пользователя Crypto

Цель данного блога - предостеречь и предупредить потенциальных клиентов Акваритета (Вадима Шмелёва) о том, что Акваритет=Вадим Шмелёв, могут, под видом очень редкой криптокорины, впарить Вам самую обыкновенную венду, при этом используя как откровенную ложь (что типа предупредили заранее о сомнениях ее видовой принадлежности, хотя в реальности, продавец выразил свои сомнения только после предъявления претензий покупателем), так и откровенно абсурдные заявления, что типа покупатель должен доказать, что ему продали не то растение... Или, что Вы сами перепутали растения, мы типа присылали Вам совсем другое растение...

Предваряя возможную дискуссию сразу оговорюсь, что то, что присланные растения на 100% не вьетнаменсис было совершенно очевидно уже по внешнему виду. Но продавец потребовал доказательств своего обмана.

Позволю себе напомнить то, как я выразил свои сомнения и описал ситуацию:
1. Спрашиваю - Вадим, а нет ли у Вас случайно анамики и вьетнаменсис? Ответ анамика есть, но нет на продажу, а вьетнаменсис на продажу есть, можете посмотреть на сайте Акваритета, заодно можете заказать и другие растения по выложенному на сайте каталогу;
2. нашел на сайте "вьетнаменсис", фото отсутствовало, описание тоже, есть цена 500 рублей за куст, заказал два куста и еще кое что, перечислил деньги;
3. получил растения, причем вместо двух заказанных "вьетнаменсисов" получил три куста, посмотрел на растения, сравнил с интернетом, усомнился что это вьетнаменсис;
4. написал письмо Вадиму, с вопросом: "А это точно вьетнаменсис?", получил ответ: "У меня не цвела, но под таким именем получил", в тот же день растение из каталога Акваритета исчезло;
5. претензий не предьявлял, и не планирую - просто констатирую как факт: Вадим Шмелёв прислал растение (от своего ли имени или от имени Акваритета, решайте сами), видовую принадлежность которого ничем подтвердить не может, происходит ли это постоянно, не знаю, мне хватило одного раза, больше проверять желания нету.

Какова была реакция Вадима Шмелёва (Я опущу все хамские высказывания, которые полились в ответ):

Вадим Шмелёв :

Вы зявили, что Акваритет высылает не соответствующие названиям растения и типа это факт. Это не факт, а ваше предположение, ничем не подтверждённое. В данный момент, я называю это лжефактом.

Пришлость дожидаться цветения...

В итоге - растение зацвело как венда, пишу в личку и в почту Шмелёву:
"Вадим, С Вас публичное (на сайте) признание своей ошибки и извинение от имени Акваритета (так как я именно по информации этого сайта я размещал заказ) и мы с Вами в рассчете. Тема про криптокорину открыта,это точно не заявленное Вами растение."

Ответа нет.... Хотя было столько криков, что типа если зацветет и выплывет обман - разберемся. Заметьте, я попросил товарища просто признать ошибку и извиниться, но очевидно мужество его покинуло, а может его и не было...

Но самое интересно, это то, что у меня еще растет купленная в Акваритете как Cryptocoryne sp. "Sri Lanka" и судя по тому, как Вадим определяет для себя растения с приставкой sp. это какая-то еще неописанная криптокорина .

Вадим Шмелёв :

Спец. просто так не появляется ( как хотели бы отдельныме участникам беседы ), sp. это, как правило, новые неопределённые растения или другие, которые определить до вида по каким-либо причинам (отсутствие цветка или научного описания) не удалось.

Учитывая тот факт, что такие растения приходят из европейских питомников, то скорее всего это тоже венда. Вот будет смеху...

Вадим жду извинения от лица Акваритета, если они последуют незамедлительно - тему через сутки удалю.

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290

Коллеги, тема исчерпана и закрыта, просьба в ней больше не писать, все вновь поступившие комментарии, вне зависимости от ценности для истории и важности персоны написавшего, будут удаляться.

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290

Честно говоря, я с самого первого для публикации этого материала ожидал, что со мной свяжутся владельцы ресурса, и попросят убрать публикацию, которая вредит их рекламодателю. К чести владельцев ресурса, я не получил такой просьбы.

Так что коллеги, мы с Вами общаемся на действительно демократичном ресурсе.
Господа владельцы - снимаю перед вами шляпу.

Аватар пользователя Crypto
Россия
Москва
Сообщения: 1290
doc :

Дело в том, что его репутация испорчена в глазах тех, кто здесь общается и практически сам пострадал, а остальным в общем-то все равно.

Коллеги, не будем забывать еще про одну деталь - ведь, если я правильно понимаю, в результате этой публикации с сайта исчезла реклама Акваритета, а это деньги, на которыми, как я полагаю, частично оплачиваются затраты на сайт, на котором мы все общаемся...
Так что давайте не будем кричать, что то что мы сделали, есть однозначно полезное дело, жизнь не так проста, как кажется, безусловно, что хамство должно быть наказано, но не будем забывать про цену и плясать на костях...

doc
Аватар пользователя doc
Молдова
Кишинев
Сообщения: 592

Да и я хочу сказать, что вряд ли стоит ждать от него раскаяния или извинений. Дело в том, что его репутация испорчена в глазах тех, кто здесь общается и практически сам пострадал, а остальным в общем-то все равно.

Аватар пользователя surick
Россия
Самара
Сообщения: 94
doc :

В том-то и дело, что здесь явно преднамеренности не было. Проколы есть у всех, и эти проколы вполне разумно объяснимы.

Doc, не будьте наивной.Продать из своего хозяйства такую криптокорину под видовым названием вьетнаменсис... Здесь особо опытным не нужно быть, чтобы понять, что близко с вьетнаменсисом не стояла, а тому кто считает себя опытным и подавно.
И хочу напомнить кое-что отсюда - http://aquaria2.ru/comment/reply/15002/10388...

Вадим Шмелёв :

открывайте отдельную тему с удовольствием пообщаюсь. Обожаю клиентов, которые первый раз в жизни видят растение и заявляют, что это не то, ссылаясь при этом на картинки в интернете или на мнения других псевдоспециалистов.

Вадим Шмелёв :
surick :

Ведь Вам же, в первую очередь не хочется, чтобы о Вас думали, что Вы под видом редких криптокорин, отправляете покупателям вендты да ундулаты.

Не могу понять, почему вас это волнует? Мне всё равно кто, что подумает.

Вадим Шмелёв :

Я на полном серьёзе, зацветёт - разберёмся, до этого я буду называть вьетнаменсис.

Можно привести еще много его высказываний на эту тему, но и этого достаточно. Наобещал много. И разобраться и пообщаться на эту тему, да исчез.
Мне на сегодняшний день вполне очевидно, что Вадим Шмелёв, просто хамоватый профан в "Акварите", который потерял совесть. На мой взгляд, он "проскочил нулевую точку" давно, если сейчас даже и вернет деньги за за два этих псевдовьетнаменсиса, то сегодня это уже не исправит его плачевной репутации.

doc
Аватар пользователя doc
Молдова
Кишинев
Сообщения: 592

Правильно, гордыня - грех! Пусть покается, посыпая голову пеплом сожженного редфлейма! Ну, или оцелота...

solovey :

Svyatoi,спасибо за ссылки ...

На здоровье, может так дойдёт до шмелёва, что лукавство и гордыня - грех.

Аватар пользователя solovey
Россия
Москва
Сообщения: 19

Svyatoi,спасибо за ссылки

Прямо в точку!!!

Аватар пользователя GKohanov
Россия
Москва
Сообщения: 41

Как писал в своей книге "Е*гений" Е. Чичваркин - "Один довольный покупатель расскажет одному знакомому, а один недовльный - десяткам"... Всё верно !!! Следить за имиджем и доверием своего бизнеса есть одна из приоритетных задач. Всегда говорил и буду говорить что Сервис оказываемый покупателям приоритетнее цены !!!

Надежда умирает последней, думал шмелёв будет умнее, ну чтож - каждому своё.
Я уже пару лет веду с ним "войну" из за его барыжно-подлого бизнеса, из за него рассорился с ростовскими растениеводами.
Предлагаю на аквариумных форумах предупредить аквариумистов о его отношению к клиентам.

Я в свою очередь, как и обещал , предоставляю ссылки, где можно приобрести растения, которые "Акваритет" предлагает по сказочной цене:

Магазин в Японии making http://aqua-making.ocnk.net/, адрес магазина: address.2-6 ekimae kamo shi niigata kenJapan
По e-mail address aqua-making@nifty.com делаете заказ с сайта http://aqua-making.ocnk.net/, получаете подтверждение и сумму, оплачиваете PayPal, сообщаете адрес (куда слать растения, грунт или корм для креветок) и через две недели посылка в Москве. Хозяин общается по английски. Я через переводчик набирал текст, подозреваю, что он так же читает через переводчик
Магазин проверен, растения дошли профессионально запакованные, хорошего качества.
Из этого сайта в шмелёвском прайсе на мхи были фотографии, значит и он там берёт

Магазин в Японии Grass-Gate http://grass-gate.ocnk.net/
с этим магазином не связывался, но если согласятся слать в Россию, то порядок будет такой же - делаете заказ с сайта, получаете подтверждение и сумму, оплачиваете PayPal, сообщаете адрес (куда слать растения, грунт или корм для креветок) и через две-три (в зависимости, где вы живёте) недели посылка у вас.

Магазин в Японии Echnodorus Studio Shop URI http://ech-studio.com/, хозяин Ямада, согласился слать в Россию.

Не запрашивал эти магазины: http://nature-web.ocnk.net/page/48 и http://ecogreen.fc2web.com/w%20fernmoss.htm.

По ценам акваритета можно редкие растения приобрести на аукционе http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=13&id...
При запросе, ответили следуещее:
"Я посчитаю Вам отдельную стоимость каждого заказа, плюс стоимость общей посылки емс из Японии в Россию.
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 2860 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 2400 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 4030 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 1320 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 2750 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 2870 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 1520 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 1150 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 1600 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость - около 1220 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость около 1350 руб
http://rakuten.jponline.ru/index.php?s=1&sv=...

стоимость около 1250 руб
Если Вы решите изменить кол-во заказа, сообщите мне зарание, я пересчитаю Вам стоимость. Конечная стоимость, в данном случае, высчитывается исходя из процента от общей суммы заказа.
Доставка посылки емс - 1 кг - составит около 1200 руб. Эту сумму Вы можете разделить на общее кол-во позиций и посчитать доставку за каждую отдельную позицию. Если вес посылки будет меньше или больше, стоимость, соответственно, измениться.
С уважением, Ольга."

Вот ещё список магазинов, где продаются редкие виды, но многие не шлют в Россию:
список магазинов:
http://e-tiara.jp/category-157/category ... y-392.html
http://aquaplant.net/shop/14.html
http://www2.ocn.ne.jp/~b.molly/
http://cozypara.ocnk.net/
http://www.feed-on.tank.jp/shop/index.html
http://www.guddy-jp.com/
http://store.shopping.yahoo.co.jp/chane ... +&x=50&y=6
http://www.natura-aquarium.com/about.html
http://www.grassyaqua.com/wpj.html
http://ecogreen.fc2web.com/shopping.htm
http://www.ssd-ag.jp/
http://item.rakuten.co.jp/chanet/c/0000007646/
http://nature-web.ocnk.net/page/48

Все заказы лучше делать сообща, так как не у всех есть карточка PayPal, получать лучше в Москве, так как до неё посылка ЕМС дойдёт быстрее, а после человек, которого предлагаю, а это Костя Пахомов встретит и разошлёт дальше по адресатам, заодно и у него можно приобрести чего-нибудь интересное. Магазины охотнее берутся слать на большие суммы, чем по 1-2 растению, да и дешевле пересылка обойдётся.

Topic locked