аквапутешествия Полтава 2012

Аватар пользователя user367

Долго думала, стоит ли вообще начинать писать этот пост...
В соответствующей ветке Полтавского клуба на киевском форуме написать? Но там текст будет мрачновато выглядеть среди хвалебных отзывов.
Ведь и в самом деле, молодцы: на одном энтузиазме провели -таки конкурс, и 10 аквариумов , представленные широкой публике, выглядели вполне достойно.
С другой стороны, думаю неправильно вообще умолчать о некоторых организаторских моментах, оставивших своей непродуманностью неприятные воспоминания.
Как человек , имеющий немалый опыт в организации мероприятий разного формата, выскажусь по сути дела, не касаясь самих банок - их любой желающий найдет в ветке Полтавского клуба
"Акватерр 2012 свершилось Или фото отчет с места событий...."
копируем, вставляем.

Начнем с того, что конкурс был проведен не в объявленное ранее время -май, а в июне.
Что могло быть - и стало! препятствием для части людей, желавших приехать.

Несколько странной была забота о гостях Акватерра.
Понимаю материальные затруднения простых любителей, не имевших возможности пригласить докладчиков с оплатой расходов на поездку.
Но не встретить...причем женщин, в незнакомом городе, ночью...
перевелись джентльмены в Полтаве((

Никакой программы , помимо представления широкой публике самих аквариумов и двух докладов, не получилось

да и широкой публики не было
Причины?
крайне непродуманно были выбраны даты проведения - Тут тебе и День мороженого, и еще какие-то городские мероприятия, куда люди и пошли.

Неудачно было выбрано помещение - из-за этого не было заявленной выставки пауков

Насколько я знаю, была отвергнута помощь в подборе другого помещения, где можно было ее развернуть без проблем.

К подбору судей, я думаю, надо более тщательно подходить. Тактично и профессионально подошел к судейству Сергей Светличный.
Его тезка Ермолаев,возможно просто не выспался после знакомства с Полтавой накануне, говорил мало, вяло, но по существу.
Но крайне неприятное и тяжелое впечатление оставили комментарии Сергея Логинова, слушая которые невольно хотелось сказать : "Да кто вы такой?!" Не видела его аквариумов, но знаю - такие известные в аквадизайне люди, как Карен Рендолл, Оливер Кнотт,
Такаши Амано, продемонстрировавшие свое высокое мастерство в этой сфере, никогда не позволили себе таких бессодержательных и бестактных комментов ни в одном конкурсе.
В этом любой может убедиться, прочитав их самостоятельно.
к сожалению, не было диктофона записать те общие фразы, которыми высказывал свое мнение Логинов. Не думаю, что они хоть как-то могут помочь улучшить конкурсантам свое мастерство.
А ведь этот человек позиционирует себя как художник! Должен бы , казалось,быть внимательным к словам.
К моему огорчению, хамство все больше и больше становится нормой жизни. Люди кажутся себе значительнее и сильнее, поливая грязью товарища.

Думаю, раскол в Полтавском клубе немало способствовал этим упущениям в организации конкурсов.
Дрязги только все портят.

Надеюсь, с выбором в председатели Виталия Сенько, который является призером конкурса,обладающего всеми необходимыми для руководителя качествами, эти отдельные недочеты на в целом сияющем небосклоне полтавской аквариумистики будут преодолены.
Особенно если он поработает над искоренением сорняков в своей речи.)))