очередное безумие ради прибыли. кто не хочет подписывать,проходим молча мимо.

Аватар пользователя user367

Австралия может позволить магнатам горнодобывающей индустрии построить один из крупнейших угольных портов в мире прямо над экосистемой Большого Барьерного рифа, открывая доступ к 8 дополнительным миллиардам тонн убивающего планету угля, и неся угрозу существованию этого невероятного объекта всемирного наследия.

Активисты в Австралии оказывают давление на правительство, ЮНЕСКО также не молчит, однако банк, контролируемый США, является ключом ко всему проекту. Глобальное давление на американский банк может привести к его международному осуждению и обострить дискуссию по экологическим вопросам в разгар предвыборного сезона в США. Если банк откажется от поддержки проекта, то весь безумный план может рухнуть - ради блага всего человечества.

Давайте усилим давление на Председателя банка Фреда Хохберга и попросим его прекратить финансирование ради Большого Барьерного рифа! У нас осталось всего несколько дней - он находится на переговорах в Австралии прямо сейчас. Перейдите по ссылке ниже, чтобы присоединиться к призыву по спасению рифа - и Авааз передаст наши требования Хохбергу:

http://www.avaaz.org/ru/the_great_barrier_co...

Колоссальный угольный порт может подтолкнуть к уничтожению и так уже находящийся под угрозой риф из-за постройки экспортного терминала в его водах - и вывода на международный рынок дополнительных 8 миллиардов тонн угля. Это позволит 20 судам ежедневно заходить в пока еще нетронутые воды рифа, переправляя "грязный" уголь из внутренних регионов Австралии в Китай. Мы уже видели, какой ущерб могут нанести такие корабли, когда один из них сел на мель, оставив 3-километровый след на уникальном рифе.

Прямо сейчас, проект натолкнулся на сложности - это произошло после того, как ЮНЕСКО выступило с заявлением о том, что добыча угля наносит вред рифу, что вынудило австралийское правительство вмешаться и призвать к новой оценке экологических рисков проекта. Если мы сможем лишить проект источников финансирования - это будет дополнительным ударом по нему и может привести к остановке всей спецоперации горнодобывающих компаний.

Экспортно-импортный банк США активно вовлечен в американскую политику и попытается избежать любых возможных сложностей. В настоящий момент, массовая реакция может заставить их остановиться и отказаться от плана по уничтожению прекраснейшего морского чуда в мире. Подпишите прямо сейчас - и Авааз передаст петицию напрямую Председателю Хохбергу:

http://www.avaaz.org/ru/the_great_barrier_co...

Миллионы членов Авааз по всему миру боролись за нашу планету - мы действовали во время переговоров по изменению климата в Копенгагене и Рио, добивались побед по защите океана в Австралии и Амазонки в Бразилии. Давайте и сейчас выступим вместе для защиты величественного Большого Барьерного рифа от жадности горнодобывающих компаний.