выборы 2012

Pantagruel :

Просто сетевое общение имеет свои специфические черты, которые и формируют специфическую этику. Гибкие натуры, способные такую этику принять, чувствуют себя в сети как рыба в воде. Негибкие же, впечатлительные итд натуры предпочитают Одноклассников и прочую чепуху. Смотря что для кого является ментальной пищей.

Кстати,для формирующейся психики подростков,социальные сети,форумы и т.д.на сегодняшний день,представляют очень серьёзную опасность.
Хрен с этими выборами-тут более-менее всё понятно(поглумились и разошлись).
На этой неделе случились две большие беды.Две школьницы из Подмосковной Лобни,спрыгнули с крыши многоэтажки и один школьник выбросился из окна в Москве...
Я это к чему.Подростковый суицид и интернет - идут бок о бок.Прежде,чем вступать в полемику с оппонентом(читай - выводить его из себя,глумиться,высмеивать и т.д.),убедитесь,что Вы имеете дело с взрослым человеком,а не подростком.Если не уверены в возрасте пользователя,лучше воздержитесь(проигнорируйте даже колкое замечание в свой адрес).Так будет спокойнее.Я серьёзно - это уже не шутки.Время сейчас действительно другое.Слишком продвинутое...

Без комментариев:
------------------------------------
Этот случай стал уже пятым за 10 дней суицидом школьников. Ранее в пятницу стало известно, что в селе Тамбовке Амурской области повесился семиклассник. Предположительной причиной самоубийства послужил запрет родственников посещать социальные сети из-за снижения успеваемости в школе.

Трагедия произошла еще в минувшее воскресенье, но сообщили о ней правоохранительные органы лишь в пятницу - после того, как в стране после серии подростковых самоубийств активно начали обсуждать эту проблему. Обзор последних статей, посвященных данной острой теме, публикуют сайт "Заголовки.ru".

Ранее, в минувший вторник стало известно о двойном самоубийстве школьниц в городе Лобне Московской области. Вечером 7 февраля 14-летние Лиза Пецыля и Настя Королева, взявшись за руки, шагнули вместе с крыши 16-этажного жилого дома на улице Чайковского. Дети погибли на месте.

На следующий день аналогичным способом свел счеты с жизнью московский школьник. 14-летний Саша Филипьев выпрыгнул из окна своей квартиры на 17-м этаже жилого дома на Варшавском шоссе, после ссоры с отцом, который обвинил его в краже фотоаппарата у одноклассницы.

А через два дня стало известно о еще одном случае суицида школьника. В Якутске повесился семиклассник Айсхан Слепцов. Здесь СКР уже возбудил дело по статье "Доведение до самоубийства". По словам друзей, мальчик тяжело переживал разлуку с отцом, с которым недавно развелась его мать, уехав из родного Верхоянска в Якутск.
--------------------------

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055
Андрей Мошкин :

Я это к чему.Подростковый суицид и интернет - идут бок о бок.Прежде,чем вступать в полемику с оппонентом(читай - выводить его из себя,глумиться,высмеивать и т.д.),убедитесь,что Вы имеете дело с взрослым человеком,а не подростком.Если не уверены в возрасте пользователя,лучше воздержитесь(проигнорируйте даже колкое замечание в свой адрес).Так будет спокойнее.Я серьёзно - это уже не шутки.Время сейчас действительно другое.Слишком продвинутое...

Э, брат, ты хватил! Да современные подростки, выросшие в интернетах, скорее тебя доведут до суицида, нежели ты их. Время-то действительно другое, они просто уже живут в сетке, а реальная жизнь для них сера и пуста, отсюда и отношение к ней соответствующее. В реале проблемы, рутина, обязанности, заморочки, учёба, родители, реальные конфликты итд итп. Подмена ценностей. Уже произошла. Потому произошла, что многие родители теперь сами имеют иные ценности, и активное воспитание детей уже становится редкостью.
Подростковый суицид был всегда, и вызывает его всё-таки несоответствие реальной жизни детским представлениям о ней, чему виртуальная жизнь способствует, но вовсе не её отдельные элементы типа троллинга. Век воли не видать, в этом они разбираются куда лучше, чем тебе кажется. Не спорь с отцом.)))

perchikbest :

Тема-чистая провокация на скандал.
Предлагаю сразу отправить её в отстойник. Кому надо, тот там её и найдёт, а то сайт скоро можно будет переименовать в грызня.ру.

Еще раз объясняю свою позицию. Я не считаю, что данная тема изначально являлась провокационной. С другой стороны из любой темы в итоге может вырасти большой срач. Всё зависит от культуры общения собеседников.

Masamune :

Для меня вот всякие узкоспециализированные форумы какая то отдушина в интернете, где можно спокойно бродит по форуму

Честно скажу, мне такие места практически неизвестны, потому что подобные форумы обычно долго не живут. Развитие ЛЮБОГО форума всегда идет по стандартному сценарию:
1. Появляется новый форум.
2. Собирается круг людей которым тематика данного форума интересна.
3. Обсуждаются проблемы по тематике форума.
4. Люди знакомятся в реале. Появляется КОЛЛЕКТИВ форума.
5. Людям становится интересно мнение друзей по коллективу по вопросам не связанным с тематикой форума. На форуме появляются темы не имеющие отношения к тематике форума.

Далее возможно два варианта развития событий:
6.а. Администрация пресекает подобную деятельность и коллектив находит новое место для общения, а старый форум достаточно быстро вымирает. Очень редко когда на форуме появляется новый коллектив, но всё идет по кругу и в итоге уходит и он.
6.б. Администрация выделяет на форуме место для подобных разговоров и форум живет долго и счастливо. Ветераны форума общаются между собой на интересующие их темы, новички приходят, задают свои вопросы, получают ответы от старичков и либо получив ответ уходят, либо вливаются в коллектив.

Исключение из вышесказанного бывают, но в 99% случаев это форумы узкоспециализированные и где коллектив за работу на форуме получает зарплату. Тут не этот случай!

Тут и так основная нагрузка с раздела "разговоры" снята созданием чата, который называется аквариумным, но аквариумные темы там составляют не более 10% от общего количества сообщений, которое в некоторые дни переваливает за 500...

И надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Славе, что на этом форуме коллектив существует с его появления уже 14 лет и за это время он в основном только увеличивался и при этом становился сплоченной командой.

Masamune :

только и видишь, отдам стенку, выборы, за кого голосуем, собаки покусали человека.

И это хорошо! Это нормальная жизнь форума. Другой вопрос, что на мой взгляд, и я об этом уже говорил Славе, правильнее было бы закрыть раздел разговоры для незарегистрированных пользователей и дать зарегистрированным пользователям в профиле включать/выключать в трекере интересующие/неинтересующие разделы, включая "отстойник".

geonix :

Не все тут пытаются друг-друга обгадить. Различие во взглядах не повод для неприязни.

+100500 Несогласие по какому либо вопросу не повод для виртуального или реального битья морд! Просто надо уметь культурно общаться, даже на скользкие темы.

Андрей Мошкин :
Alex_R :

А кто тут тролит - это еще очень большой вопрос.

Ваша версия?

А ты сам подумай, кто тут пытается не высказывать свою точку зрения, а поливать грязью и оскорблять собеседников, провоцируя у них желание нарушить правила и получить модераторской палочкой по голове?

Pantagruel :

в этом они разбираются куда лучше, чем тебе кажется. Не спорь с отцом.)))

Знаю,что лучше и спорить даже не собираюсь,т.к.сам отец.
Для меня эта тема очень актуальна.
...Для всех родителей это актуально.

Аватар пользователя Kvazar
Россия
Краснодар
Сообщения: 115

Все сообщения читать некогда, я выскажу свое мнение.
Путин бездельник! он ничего не сделал за 12 лет, а то что он сделал можно было и за год сделать.
У Зюганова есть хорошая программа, но я не сторонник левого фронта мне ближе правые, либералы, но не те либералы которых возглавляет Жириновский. Прохоров думаю человек Путина и если он придет к власти ничего не изменится...
Я вижу Россия в будущим не как смешанную федерацию, а как парламентскую республику, с независимой судебной реформой. Недавно вот что узнал, в России посадили врача за воровство шприца ценой 4руб 72копейки которые он отдал товарищу для прививки кошки. А то что воруют чиновники называют бизнес. К примеру ВТБ-24 закупили буровые установки из Китая через несуществующую посредническую компанию, которая на ценила стоимость труб в полтора раза, т.е. кто то в карман положил 156млн руб.

Аватар пользователя Kvazar
Россия
Краснодар
Сообщения: 115

Научитесь уважать друг друга! Тем кто за Путина вот что хочу сказать, если бы его не было у власти хуже бы не было, оглянитесь вокруг, все против вас, задумайтесь почему))

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

Вокруг меня против меня вроде никого нет, хотя политические взгляды у нас разные. Вы тут что-то попутапли

Ребята, а чего спорить-то? Ведь каждый пойдет и проголосует (если пойдет и если проголосует) за того, кто его устраивает по каким-то внутренним соображениям. И совсем не обязательно за того, о ком писал здесь. Я бы точно пошел голосовать, если бы был пункт "против всех".

Аватар пользователя Pantagruel
Россия
Озёры
Сообщения: 2055
А.Румянцев :

Ведь каждый пойдет и проголосует (если пойдет и если проголосует)...И совсем не обязательно за того, о ком писал здесь.

Александр, а почему ты считаешь, что здесь кто-то лукавит?
Что-то я себе не представляю причин таких у людей. Даже если кому-то охота просто посраться, так он всё равно будет это делать с той позиции, которая ему ближе.