выборы 2012

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211
perchikbest :
Sleepy :

И вот скоро уже подходит время... Его вызывает начальник и предлагает ему уволиться.

На каждого начальника есть свой начальник. Я бы и до Министра за квартиру дошла. К сожалению, но за свои права надо бороться. Только не поймите меня буквально. Я не призываю на улицу. На каждого начальника есть законные методы воздействия.

Но чаще всего такая борьба заканчивается уголовным делом против борющегося. С заявлением в СМИ, что шумихой и борьбой он пытается прикрыться от уголовного дела.
А начальник-начальника... - так именно он и дал указание его начальнику о необходимости сокращения тех, кому квартиры положены. А тому еще один начальник и так до самого верха. Можно конечно попробовать списать на "инициативы на местах", но очень уж сомнительно.

geonix :

ведь я мог не только крупу купить, но и курочку запечёную в палатке

Такое впечатление, что жили в разных странах... Я вот при Ельцине начал заниматься обслуживанием клиентских аквариумов, а потом еще года 3-4 занимался этим при путине, так могу сказать, что при Ельцине мне хватало не только на курочку, но и в неплохом кабаке 2-3 раза в неделю пообедать, а то и вечер с друзьями провести, а вот при путине становилось всё хуже и хуже, цены в магазинах и моя зарплата стали иметь разные направления и деятельность просто пришлось свернуть, поскольку большинство офисов, где аквариумы стояли так же были вынуждены переехать в меньшие помещения, куда аквариум уже не вписывался. И так очень у многих моих знакомых...
Я не говорю, про вымирающие поселки, в которых путинская команда убила градообразующие предприятия, где сплошной алкоголизм и наркомания, которой при Ельцине практически не было.
И космические корабли при Ельцине так не падали, и подводные лодки американцами не топились и памятники архитектуры так целенаправленно не уничтожались... Можно долго перечислять - смысл в этом какой? Того времени не вернуть...

Аватар пользователя geonix
Россия
Москва
Сообщения: 2496
Alex_R :

Того времени не вернуть...

И слава Богу! ЕБНик не сам космические корабли строил, а летало то, что ещё при СССР было построено, нет в этом никакой его заслуги. Он шиковал на жирке нагулянным не им. И мы его удачно прогуливали, пока он не иссяк к 2000 году. А Путину это всё пришлось расхлёбывать. И сделал он это с честью!

perchikbest :

А под старую зарплату ипотеку не дают чтоль? Она уж поболе, чем у Вас, Александр.
У Вас лично есть знакомые подводники, да ещё и шибко недовольные?
У меня есть знакомые подводники из Мурманска (Гаджиево). Знакома аж с самих 90-х. Раньше ныли, пили по черному, из дома последние телевизоры выносили продавать. Сейчас все довольны, даже более чем. Теперь типа "телевизор не нужен? я себе хочу новый LD взять чтоб на всю стену"

Нет у меня знакомых подводников. Есть хорошие знакомые летчики. Но я думаю финуправление МО не шибко разнообразит структурирование зарплат по родам войск. И все не так просто. Сама зарплата прибавилась не сильно, но появился ряд доплат, коэффициентов за... все. Вот когда все вместе они складываются- вот тогда и хорошо. Летчик должен летать, тогда и эти надбавки соответствующие. А если нет керосина и сие от него не зависит, сиди на земле, летай на тренажерах. Но и зарплаты хорошей не жди. Я думаю аналогично и у подводников. Пока 3-4 месяца в году в походе или на БД -все хорошо. А все остальное время на базе у пирса и уже не так радостно.

цитата:

Она уж поболе, чем у Вас, Александр.

Кто бы сомневался У меня есть заслуженное пособие по безработице (см. пенсия), ну и +....

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
Sleepy :

Не помню уже. А по существу? Дать ссылок на механизмы работы голосовалок или на слово поверите?

Sleepy :

Вы не могли бы сделать мне маленькое одолжение? Добавьте меня в список игнорируемых или просто не отвечайте не мои сообщения.

А по существу... я безусловно Вам верю. Только почему результат могут видеть только проголосовавшие?
Или мы не поняли друг друга?

geonix :

И сделал он это с честью!

Понятно, что какой то запас от СССР во времена Ельцина оставался, но то, что заводы стоявшие всю горбачевскую перестройку при Ельцине заработали, а при путине вымерли навсегда - это факт Видимо именно это он и сделал с честью...
А еще с путинской честью у нас таджиков и азербайджанцев теперь повсеместно больше чем русских...

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211
perchikbest :

А по существу... я безусловно Вам верю. Только почему результат могут видеть только проголосовавшие?
Или мы не поняли друг друга?

Это стандартная практика и на форумах и в жизни.
До вашего голосования вы результаты голосования НЕ видите. Это делается для того, чтобы распределение на текущий момент не влияло на ваш выбор.
Вы можете посмотреть результат, но потеряв право голоса.
Т.е. или голосуете и вам показывает результат дальше или жмете "хочу посмотреть" - и вам покажет результат голосования, но после этого у вас права голоса уже не будет.
Точно также СМИ не дают в эфир результаты разных опросов в день голосования, пока голосование не будет закончено по всей территории страны.

perchikbest :

Только почему результат могут видеть только проголосовавшие?

Чтобы собственное решение было независимым от результатов голосования других.

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
А.Румянцев :
цитата:

Она уж поболе, чем у Вас, Александр.

Кто бы сомневался У меня есть заслуженное пособие по безработице (см. пенсия), ну и +....

Александр, Вы не подумайте только, что я решила Вас подколоть. У меня тоже зарплата не такая.
Это я к тому, что если обидела, то извиняюсь.

да все в порядке