выборы 2012

geonix :

Скажите спасибо ЕБНику, его наследие. Если бы не Путин, то вся нефть ужде давно принадлежала не государству, а всяким British Petrolium и им подобным. Забыли, как дядя Вова развернул их контракты по освоению нефти? Ведь там была "аренда" на 99 лет и не менее половины добытой нефти они качали себе за даром. Или как Дебирс хотел купить наши кемберлитовые трубки, опять забыли? И напомните мне, пожалуйста, сколько составляло денежное довольствие северного подводника при ЕБНике? А какое оно сейчас представляете? Если я Вам скажу Вы тут же побежите добровольцем записываться Так что память всё же коротка.

Не-не, Егор, я не забыл. Проклятая моя память. А разве после этого произошли изменения в стратегической экономике и геополитике? Вместо ВР у нас появился Мюллер или Миллер с его Газпромом. Или Ходарковского опустили на шконку за несколько замоченных ими человек, конкурентов? Произошло всего навсего перераспределение денежных потоков, которое так и не коснулось простого смертного населения. Аналогично с г. Мирный и его окрестностями, который вместо Дебирс достался "группе товарищей". Не будем на них пальцами показывать. Также произошло и в ряде других отраслей. Помнишь знаменитые слова Кропоткинна (тот, кторый П.А.):"Хорошо организованная и проведенная революция та, при которой народ даже не замечает смены власти". Ничего не напоминает?
А что касается подводников и просто военных. В новостных каналах что-то часто стали показывать митинги этих самых военных прямо около их штабов. С требованием выплатить новую зарплату, обещанную под горячую руку обоими нашими президентами. Архангельск, Мурманск, Кемерово (что помню). Еще какой-то, где поверили и нахватали под новую зарплату ипотек. А зарплаты все старые и отдавать не чем... Так что не побегу я добровольцем в подводники и даже в родные, медленно разваливаемые , ВВС.

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
Alex_R :

С фамилиями 5и кандидатов и чтобы результат было видно только проголосовавшим.

А где же гласность? Вы клон Чурова?

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466

А под старую зарплату ипотеку не дают чтоль? Она уж поболе, чем у Вас, Александр.
У Вас лично есть знакомые подводники, да ещё и шибко недовольные?
У меня есть знакомые подводники из Мурманска (Гаджиево). Знакома аж с самих 90-х. Раньше ныли, пили по черному, из дома последние телевизоры выносили продавать. Сейчас все довольны, даже более чем. Теперь типа "телевизор не нужен? я себе хочу новый LD взять чтоб на всю стену"

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211
perchikbest :
Alex_R :

С фамилиями 5и кандидатов и чтобы результат было видно только проголосовавшим.

А где же гласность? Вы клон Чурова?

Это нормальная практика, что ДО голосования человек не видит результатов. Он может посмотреть результат, но с потерей права голоса.

Сарказм мешает разуму.

Аватар пользователя geonix
Россия
Москва
Сообщения: 2498

Александр, контрольный пакет акций Газпрома принадлежит государству и это именно Путин не дал его приватизировать, это госкомпания. Ходарковский сидит там, где надо. Мой давний друг успел у него поработать и рассказывал мне кое-что. То, за что его посадили - на поверхности и самое одиозное, а остальное так, по мелочи, но все эти мелочи были из нашего кармана.

Фраза Кропоткина очень уместна к тому, что произошло после ЕБНика, и я этому очень рад, т.к. и мой уровень жизни, и моих родителей и знакомых вырос, уже могут себе позволить прожить на зарплату или пенсию без частного огорода. Я даже помню, как я говорил, что мой уровень жизни при ЕБНике вырос, после того, как я ушёл из госпредприятия в частный сектор. На предприятии мне ЗП не всегда хватало на еду, про одежду, квартплату и прочее я молчу. Тогда ЗП в 70, а позже и до 150 баков казалось раем, ведь я мог не только крупу купить, но и курочку запечёную в палатке, и в кино сходить, и с друзьями в кафе посидеть раз в год. Тогда мне это казалось здорово, поскольку я хотя бы свой голод смог утолить. И правильно тут Коля говорил, сначала просто наесться надо, а потом уже голова сможет на другое переключиться. А что до бандитов в форме и без, мне тогда не до того было, кушать хотелось очень. А когда появился Лебедев, то я голосовал за него. Очень жаль, что вертолёт с ним неожиданно упал. Реальный мужик был, пусть и не усидели две птицы в одной берлоге.

Про митинги военных можно поподробнее? Что-то на вскидку на нашёл материалов. По "квартирному вопросу" есть, про ЗП не видел.

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211
А.Румянцев :

Аналогично с г. Мирный и его окрестностями, который вместо Дебирс достался "группе товарищей". Не будем на них пальцами показывать.

Да да Не на товарищей, не на того чьи именно это товарищи...

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
Sleepy :

Сарказм мешает разуму.

Ну началось....
Николай, Вы клялись не читать мои сообщения и внести меня в черный список. Не сочтите за труд....

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211

Кстати, про квартиры военным вспомнилось... Буквально с полгода назад дело было... Хороший знакомый. Технарь-энергетик. Служил в техобеспечении чего-то там военного под Москвой. Лет 20 вроде... Он не распространялся, а я не спрашивал.

Сидел на не шибко большой ЗП, а совмещать им запретили какое-то время назад. Последние годы сидел только потому, что ему по закону за выслугу лет квартиру должны были дать и уходить в этот период было глупо.

И вот скоро уже подходит время... Его вызывает начальник и предлагает ему уволиться. Мой знакомый ес-но отказывается, т.к. квартиру хочет. На что ему было сказано, что хрен ему, а не квартиру, квартир впритык хватает чтобы их только по ТВ показывать счастливчикам, а ему не положено. Поэтому на выбор - или сам с пенсией или по какой-нибудь надуманной статье, но без пенсии.

Вот такое вот кидалово. Продолжаем дальше смотреть ТВ с рассказами про счастливых военных.

Аватар пользователя Sleepy
Россия
Москва
Сообщения: 2211
perchikbest :
Sleepy :

Сарказм мешает разуму.

Ну началось....
Николай, Вы клялись не читать мои сообщения и внести меня в черный список. Не сочтите за труд....

Не помню уже. А по существу? Дать ссылок на механизмы работы голосовалок или на слово поверите?

Аватар пользователя perchikbest
Россия
Москва
Сообщения: 2466
Sleepy :

И вот скоро уже подходит время... Его вызывает начальник и предлагает ему уволиться.

На каждого начальника есть свой начальник. Я бы и до Министра за квартиру дошла. К сожалению, но за свои права надо бороться. Только не поймите меня буквально. Я не призываю на улицу. На каждого начальника есть законные методы воздействия.