Блог пользователя Слава Семыкин

Аватар пользователя Слава Семыкин

Растения в маленьком аквариуме

_MG_5832_0.jpgНовый набор растений для аквариума объёмом 10 литров

Аватар пользователя Слава Семыкин

Забытая рыба? Colisa chuna (Colisa sota)

_mg_5166_0.jpg Очень давно не видел этих рыб, и ни чего не слышал он них. А рыба очень красивая. Интересное, как и у всех лабиринтовых, поведение. Неторопливые, обстоятельные, яркие рыбки великолепно смотрятся в аквариуме.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Чернолинейный бычок

По всем описаниям — растительноядная. По строению рта — растительноядная. Всем своим видом это рыбка должна питаться обрастаниями.
stiphodon_ornatus

Но почему замороженный корм (циклоп, дафния, мойна) рвёт из пальцев и ловит в толще воды?

Аватар пользователя Слава Семыкин

Спросили - ответили

У Вас появилось новое увлечение. Вы увидели, Вам Понравилось, ВЫ ЗАХОТЕЛИ! Не важно какое именно хобби, но поскольку блог на аквариумистском сайте, то пусть будут рыбки.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Первый аквариумный конкурс снежной скульптуры "Жаворонки 2012"

По случаю дня рождения Славы, в Жаворонках 17-го марта 2012 года состоялся первый аквариумный конкурс снежных скульптур.
На суд строго жюри были представлены изумительные работы авторских коллективов. Скульпторы боролись за главный приз конкурса - фотография Славы с их шедевром. Конкурс в очередной раз показал как многогранны и практически безграничны таланты наших коллег.

На прилагаемых фотографиях авторский коллектив-победитель в творческом процессе и главный приз. Следует отметить, что члены этого коллектива были идейными вдохновителями конкурса.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Нано аквариум и растения (часть вторая)

Продолжая тему Нано аквариум и растения. Пока без особых впечатлений, взят другой набор растений.
Коротко об аквариуме: Объём десять литров; Габариты 20х20х25 (ШхГхВ); Свет: EcoLight SUNNY, 6500К, 9 Вт — первая неделя после посадки растений. Потом добавлен EcoLight Plant, 8000К, 9 Вт; Грунт: крупный чёрный песок фракция 1-2 мм.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Люля из индейки с баклажаном

_mg_9712_0.jpgПраздники закончились... И появляется желание привести себя в порядок после встречи Нового года и многочисленных визитов в гости. По этому предлагаю рецепт диетического блюда.

Аватар пользователя Слава Семыкин

О рецептах, или сделай сам...

Приготовив покупную лапшу и потребляя часть оной с томатами "кусочками в собственном соку", я читал рецепты блюд на упаковке лапши и этикетке с банки томатов. Рецепты были из серии "Вы можете приготовить с использованием этого продукта, если докупите к нему дополнительный набор продуктов, который мы выпускаем".

Аватар пользователя Слава Семыкин

Загадка на снегу

Долго разглядывал следы на снегу. К сожалению фотоаппарата под рукой не оказалось, по этому фотографировал на мобильник.

Аватар пользователя Слава Семыкин

О вопросах аквариумистики

Решил собирать "хорошие" вопросы по аквариумистике. Так сказать примеры "правильно" или "удачно" заданных вопросов. Для начала вспомнил несколько из прошлых времён.

1. Когда формулируешь вопрос нужно быть очень внимательным к его постановке:

Аватар пользователя Слава Семыкин

Старый рецепт средиземноморской кухни.

Доброго времени!

Как-то разбирая завалы старых фотографий, обнаружил текст рецепта. К рецепту были найдены и фотографиями. Стало интересно. Рецепт не слишком сложный, по этому я решил его воспроизвести. Утверждается, что это кухня Средиземноморья...

Итак:
Берём пару крупных луковиц, очищаем их и режем на кубики.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Siphonus aquariumi, var. nana.

Любой аквариум, даже самый маленький, требует внимания и ухода. Продолжая тему "нано" аквариума решил показать один из инструментов по уходу. Когда возникает необходимость удалить из аквариума мелкий мусор, нужен сифон. Но при таком объёме аквариума обычны сифоны не подходят.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Нано аквариум и растения

Что удобно в "нано" аквариуме, так это про него писать. Всегда перед глазами - не надо ни куда ходить. Маленький объём - много не напишешь. Ну и приятно рядом с монитором и клавиатурой наблюдать маленький подводный мир, "спроектированный" собой любимым. Задаёшь "начальные параметры", а дальше кто окажется настойчивее.

Аватар пользователя Слава Семыкин

Что скрывает красота?

«Красота спасёт мир»
М.Ф. Достоевский, роман «Идиот»
«Красота – страшная сила»
Ф.Г. Раневская, к/ф «Весна»

RSS-материал